1. 想知道: 深圳市 721公交线路的信息
B694路(原721路)(雅兰仕 - 下十围路口)
运营时间:06:00--23:00票价:一票制 1元
去 程: 雅兰仕 - 众乐百货 - 艾默生工业园 - 怀德翠海 - YKK厂后门 - 全信化工 - 南玻集团 - 汇利工业园 - 汇利五金公司 - 太阳通用实业公司 - 塘尾小学 - 塘尾政域科技 - 仲汉电子厂 - 红发工业城A门 - 桥头市场 - 永佳福商场 - 永威五金塑料厂 - 美资旭电 - 富桥工业区 - 红牌工业区 - 新和二村 - 新和村 - 新和 - 福永海鲜市场南 - 福永交管所 - 福永南城百货 - 福中工业区 - 日东电器 - 下十围路口
返 程: 下十围路口 - 日东电器 - 福中工业区 - 福永南城百货 - 福永交管所 - 福永海鲜市场南 - 新和 - 新和村 - 新和二村 - 红牌工业区 - 富桥工业区 - 美资旭电 - 永威五金塑料厂 - 永佳福商场 - 桥头市场 - 红发工业城A门 - 仲汉电子厂 - 塘尾政域科技 - 塘尾小学 - 太阳通用实业公司 - 汇利五金公司 - 汇利工业园 - 南玻集团 - 全信化工 - YKK厂后门 - 怀德翠海 - 艾默生工业园 - 众乐百货 - 雅兰仕
B721路(新陂头村总站 - 根竹园总站)
运营时间:7:00-20:00发车间隔:30分钟票价:上车1元,全程2元
去 程: 新陂头村总站 - 新陂头市场 - 宝安中学生教育基地 - 楼村派出所 - 龙大高速路口 - 公明松白工业园(石观工业园) - 南庄新村 - 南庄路口 - 公明中行站 - 宝明城酒店 - 红花山公园 - 公明综合市场 - 公明影剧院(居委社康)站 - 公明老街 - 合水口工业区站 - 马田路口 - 福庄花园 - 新兴工业集团 - 根竹园村 - 根竹园花园 - 荣健农批 - 根竹园总站
返 程: 根竹园总站 - 根竹园花园 - 根竹园村站 - 新兴工业集团 - 福庄花园 - 合水口工业区站 - 公明老街 - 公明影剧院(居委社康)站 - 公明综合市场 - 广雅花园 - 红花山公园 - 宝明城酒店 - 公明中行站 - 南庄路口 - 南庄新村 - 公明松白工业园(石观工业园) - 龙大高速路口 - 楼村派出所 - 宝安中学生教育基地 - 新陂头市场 - 新陂头村总站
深圳含721的共两条线路,一条福永的、一条公明的,希望能够帮到你。。。
2. 想知道: 深圳市 M271公交线路的信息
M271路(原955路)(梅林检查站总站(关外)→吉厦工业园总站)
首班:06:00
末班:22:10
运营公司:深圳市龙岗华程交通有限公司(电话:075528729410)
票价:分段收费
途经路段:306省道/布龙公路,吉华路(布吉镇),205国道/深惠公路,306省道/布沙路
途经站点:梅林检查站总站(关外)→滢水山庄站→万家灯火站→五和大道南站(招手才停)→星光之约站→家和花园站→南坑村站(坂田)→万科第五园西站→光雅路口站(五和大道)→坂田民营市场(阳光湾畔)站→四季花城站→坂田路口站(吉华路)→天安花园站→宝利工业区(吉通工业区)站→岗头路口(金鹏工业区)站→恒通工业城(恒通公寓)站→丽湖花园站→中海怡翠站→三联桥头站→布吉汽车站(康达尔汽车站)→半岛苑站(布龙路)→大世纪花园站(中兴路)→布吉天虹商场站→布吉医院站→
布吉新一佳(布吉街)→百合星城北站→龙珠花园站→木棉湾地铁站→大芬油画村→南岭医院站→南岭天桥站→南岭村站 →吉厦村→吉厦工业园总站
3. 深圳市107路公交车路线
107路
草埔吓屋村 侨城东总站
首车:06:30
末车:21:00票价:最高票价3元
1草埔吓屋村
2绿景山庄
3华港新村
4理想新城
5戒毒所
6布心山庄
7金稻田路口
8翠园中学东
9东湖路
10景亿山庄
11布心市场
12罗湖妇幼保
13金威啤酒街
14松泉公寓
15翠竹大厦
16田贝地铁站
17康宁医院
18翠竹万家
19翠竹苑
20儿童公园①
21笋岗桥
22桂园中学
23园岭地铁站
24园岭新村
25笋岗八卦路
26体育馆①
27市话大厦
28海外装饰大
29中心公园
30人才大厦
31市民中心
32儿童医院
33莲花山公园①
34莲花山西②
35鲁班大厦②
36市政大厦
37水榭花都
38香蜜湖天桥
39东海花园
40香蜜湖医院
41高级中学初
42竹园小学
43市儿童乐园
44市眼科医院
45经济犯罪侦
46鸿新花园①
47警校
48深高技西校区
49园博园西
50金海燕花园
51金海燕花园
52园博园西
53深高技西校区
54警校
55侨城东路口
56侨城东总站
4. 深圳b186公交车路线
截止2017年3月初,深圳暂未开通含有186数字的公交路线,有B618路。
深圳B618路
常规线路
运行时间:福田口岸总站--福田保税区07:00--22:00
票价信息:冷巴1元
公交公司:深圳巴士集团股份有限公司
5. 深圳公交B721路线详情
B721路
新陂头村站→新兴工业集团站
1.新陂头村站
2.新陂头市场站
3.宝安中学生教育基地站
4.圳美路口站
5.中泰工业园站
6.楼村市场站
7.楼村居委会站
8.楼村路口站
9.雍景城西站
10.公明成校站
11.红花山公园站
12.公明综合市场站
13.公明影剧院站
14.公明老街站
15.合水口下村站
16.马田路口站
17.新兴工业集团站
票制:分段计价有人售票;
全程票价(元):2.00;
起点站首末车时间:07:00-20:00;
终点站首末车时间:07:00-20:00;
发车间隔:10分钟;
6. 深圳b737公交几分钟一班
B737路常规线路
运行时间:深圳湾口岸07:00-21:00,蛇口广场07:00-20:00
发车时间:10分钟
票价信息:冷巴1元
7. 深圳公交m726经过哪些站
深圳公交路线没有M726,只有B726.
B726路
常规线路
运行时间:坪山新和村06:20-21:40|竹坑总站07:00-20:20
票价信息:冷巴2元
公交公司:深圳市东部公共交通有限公司