某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午收到两笔捐款,当天基金会的月增加了1.6万元,已知其中四笔的款项

2024-05-06 01:50

1. 某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午收到两笔捐款,当天基金会的月增加了1.6万元,已知其中四笔的款项

1.6=2-0.8-1.5+X
X=1.9,即汇进1.9万元

某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午收到两笔捐款,当天基金会的月增加了1.6万元,已知其中四笔的款项

2. 某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金会的余额增加了1.6万元。

1.6=2-0.8-1.5+X
X=1.9,即汇进1.9万元
 
现在的孩子们都开始用百度作作业了啊

3. 某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金会的余额增加了1.6万元。

1.6=2-0.8-1.5+X

某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金会的余额增加了1.6万元。

4. 某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金会的余额增加了1.6万元。 +2

+2+-0.8+-1.5+3.5=3.2
1.6-3.2=-1.6

5. 某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金会的余额增加了1.6万元,已知其中四笔

+2+(-0.8)+(-1.5)+(+35)=3.2
1.6-3.2=-1.6万元

某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金会的余额增加了1.6万元,已知其中四笔

6. 某慈善基金会某天上午共汇出三笔捐款,下午共收到两笔捐款,当天基金的余额增加了1.6万元。十2,一0

1.6=2-0.8-1.5+X
X=1.9,即汇进1.9万元

7. 某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。

1、假定甲为真,那其余三人都是假话,捐钱者确定在乙丙丁内;
a、通过乙的话,排除是丁捐的;
b、通过丙话,排除乙捐款;
c、通过丁话,确定是乙捐款
如此,假定条件是只有一个真话,那就出现b话和c话的矛盾,因此,肯定甲说的是假话。
 
2、假定乙说的真话,其余三人均假话。那么丙丁两人的话依然出现矛盾。因此均不成了
 
3、以此类推,只能是丙丁两人之中一人为真话,才与题目吻合。通过推理,只能确定丁的话是正确的,因此题目才能成立。所以,很明确的答案就是丁说的话正确,钱只能是甲捐的。

某慈善组织收到一笔10000元的匿名捐款,该组织经过调查,发现是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个捐的。

8. 某单位组织向灾区捐款活动,第一天收到捐款8000元,第三天收到捐款9680元。(1)如果第二天,第

(9680-8000)÷2=840每天涨840元