1. 数学题算账
解:依题意可知:按单个红饼,8.5折以上部分是:6.5(1-85%);8.5折以下的部分是:6.5X85%。
那么按单个红饼:8.5折以上部分得到的营销费用是:6.5(1-85%)=0.975
8.5折以下的部分得到的营销费用是:(6.5X85%-3.9)X15%=0.24375
所以销售员得到的营销费用总金额为:(0.975+0.24375)X40=48.75
2. 数学题,算账
3. 数学题高手帮忙算账
你卡上还有:
84140+246120+2567069-1826572=1070757
4. 请教一条数学题,关于算账的
= =
本来是你们各拿550,但你垫了200,你朋友拿了300,所以你就该拿750,你朋友拿250啊。
原来有1100元,谢谢!
5. 一道数学题求解,会算账的进
按照你的描述,那三人其实共同交了28元。
6. 哪位大神数学学的好。帮忙算个帐。谢谢
16进,17.2卖。只有这两次交易是跟你有关的,所以你挣得钱是:
17.2-16=1.2
你帮客户17卖掉,17给客户,客户还你欠的7.5,所以实际你退给客户的钱是:
17-7.5=9.5
7. 数学题,求算
36.设上衣x元 裤子40%x x+40%x =1400 x=1000 40%x=400 裤子400元 上衣1000元
37.60/2=30cm =0.3m 0.3*0.3*3.14*2=0.5652平方米 0.6*3.14*1=1.884平方米
0.5652+1.884=2.4492平方米
38.6/2=3厘米3*3*3.14*10=282.6立方厘米=282.6ml 282.6*6= 1695.6ml>1500ml 达到要求
39.10*2.9=29 元 73-29=44元 44/8=5.5吨 10+5.5=15.5吨
40.甲:每购买10张免费赠送2张 10+2=12 60/12=5 5*10=50张50*200=10000元
乙:200*60*0.8=9600元
丙:200*60=12000元 12000/400=30 30*60=1800元 12000-1800=10200元
到乙店省钱 需9600元
8. 请数学好的帮我算算帐
问题是,既然他来报销,那么公司会把报销的钱付到他的账上,你为什么要给他钱而不是他出钱来买你的发票呢?要知道你还欠公司10000元借款呢。
所以,他应该给你5000+1705=6705元现金,这样你就用剩下的钱和他给你的6705元把出差借款10000元还掉了。
所以如果你还没给他1800元现金和1705元的发票,那么他给你6705元你就可以把送礼的发票和差旅发票给他了,否则,门也没有!