1. 求求帮忙解释国际贸易实务计算题
FOB=【50*1000*(1+10%)+5000】/7
=60000/7
=8571.43美元
海运费=1000/20*20=1000美元
保险费=【(8571.43+1000)*(1+10%)*0.8%】/【1-(1+10%)*0.8%】
=84.2286/0.9912
=84.98美元
CIF=8571.43+1000+84.98
=9656.41美元
CIF单价=9656.41/1000=9.65641美元
以上的利润是按采购成本的百分比算的,如果利润是按FOB的百分比那么利润就是(采购成本+费用)*利润率
2. 国际贸易理论于实务自考计算题
CIF净价=CIF含佣金价×(1-佣金率)
CIF含佣金价=CIF净价/(1-佣金率)=2000/(1-5%)=2105.26
3. 求解国际贸易理论与实务计算题
含佣价=净价/1-佣金率=100/(1-2%)-102.04
所以应该是报102.04美元
4. 求:国际贸易理论与实务计算题答案
按W/M中较大的为0.5立方米,则总运费为=300*10*0.5*(1+20%)=1800元
5. 求国际贸易理论与实务计算题的解
CIF=CFR+保险费
CFR=CIF-(CIF*11O%*1%)
=1000-(1000*1.1*0.01)
=1000-11
=989
6. 急急急 国际贸易理论与实务计算题
简单。
第一种情况下保费=19800*1.1*0.8=174.24美元
第二种情况下保费=19800*1.2*1.05%=249.48美元
所以,我方应补收的保费是249.48-174.24=75.24美元
呵呵,希望对你有用。
7. 国际贸易理论与实务计算题
CFR=FOB+运费=100+2=102美元,即CFR价格为102美元
CIF=CFR+保险费=CFR+(CIF x110% x5%)=CFR/(1-110%x5%)=107.9美元,即CIF价格为107.9美元。
8. 国际贸易实务计算题求老师解答
盈亏率等于出口销售人民币净收入减去出口总成本,再除以出口总成本,乘上100%。
已知:1、出口销售人民币净收入
=(USD10000-300-55)X 6.9
= USD9645 X 6.9
= CNY66550.5
2、出口总成本=66000
则:盈亏率=[(CNY66550.5-66000)÷ 66000] X 100%
= 0.834%
答:该笔出口盈利,盈亏率是0.834%