1. 一个股票原价2.02,连续涨停12天(一天涨停10%),求ŀ
2.02*1.1=2.22
2.22*1.1=2.44
2.44*1.1=2.69
2.69*1.1=2.96
2.96*1.1=3.25
3.25*1.1=3.58
3.58*1.1=3.94
3.94*1.1=4.33
4.33*1.1=4.76
4.76*1.1=5.24
5.24*1.1=5.76
5.76*1.1=6.34
2.02连续涨停12天=6.34
2. 股票价格上涨到原来的10%,称为一个“涨停”,如果某只股票价格为100元,则他连续两个涨停后股票价格为?
100x(1x10%)x(1x10%)=121元
3. 一种股票,连续两个交易日都涨停(即均上涨了10%),现价为每股10.89元,两个交易日前每股( )元。
设 两个交易日前每股 x 元 则可得 x(1+10%)(1+10%)=10.89 1.21x=10.89 解得 x=9 所以两个交易日前每股9元
4. 来算个数,一只股票现价10块钱,连续5天涨停(涨停是每天涨10%)后的价格是多少?
不考虑其他的情况,则10x(1+10%)的5次方=10x1.1的5次方=10x1.61051=16.11(元)。
温馨提示:以上解释仅供参考。
应答时间:2021-06-29,最新业务变化请以平安银行官网公布为准。
[平安银行我知道]想要知道更多?快来看“平安银行我知道”吧~
https://b.pingan.com.cn/paim/iknow/index.html
5. 某股票原价100元,第一天上涨了10%,第二天下跌了10%,现价______元.
100×(1+10%)×(1-10%),
=100×110%×90%,
=110×90%,
=99(元),
答:现价99元;
故答案为:99.
6. 某股票原价100元,第一天上涨了10%,第二天下跌了10%,现价______元
100×(1+10%)×(1-10%),=100×110%×90%,=110×90%,=99(元),答:现价99元;故答案为:99.
7. 1.一种股票连接两天涨停,(每天股价涨到10%,称为涨停)这种股票两天一共上涨了百分之几??要过程
(X+0.1X)+0.1(X+0.1X)=1.21X,也就是说总共上涨了0.21,百分之二十一。
8. 一支股票某天的收盘价格为a元,第二天涨停(价格上升10%),第三天跌停(价格下降10%),则现在
B,
例 10元 ; 涨停=11元 ; 11元跌停 = 9.9元