1. 中超联赛赛程表今天
中超联赛2020-9-6赛程如下:
2. 中超联赛赛程表今天
中超第二阶段比赛将于10月16日在大连和苏州举行,比赛采用双回合淘汰赛制,分为争冠组和保级组。第二阶段的争冠组将由第一阶段分别获得大连和苏州赛区前4名的球队组成,保级组则由两个赛区后4名的球队组成。
在双回合比赛中,两队先比较胜负关系,再比较进球数。若进球数仍相同,将进行加时赛。若加时赛平局,最终会进入点球大战。最终名次产生后,第16名直接降级,第15名将与中甲联赛第2名进行附加赛,以争夺下赛季中超联赛最后一个参赛资格。
扩展资料
第二阶段赛制为双回合淘汰赛赛制。冠、亚军决赛将分别在11月8日、12日进行,胜者将获得2020赛季中超联赛冠军。第二阶段15/16名比赛将在11月7日和11日进行,胜者将与中甲联赛第2名于11月18日和22日进行两回合附加赛,争夺明年中超联赛最后一个参赛资格,而联赛第16名将直接降级。
备受关注的山东鲁能和与北京国安的比赛时间随之确定,10月17日15:30分,两队将进行首场对决,10月22日19:35分两队将进行第二回合的较量,两场比赛都在苏州市体育中心进行。两回合的胜者将对阵恒大与华夏的胜者,争夺决赛资格。
参考资料来源:凤凰网-中超第二阶段赛程公布
3. 中超最新赛程安排
2022赛季中超联赛首阶段赛事于7月12日结束后,第2阶段赛事将于7月21日至8月21日进行。
中超第2阶段分组结果如下:
梅州赛区:梅州客家、北京国安、广州城、河南嵩山龙门、武汉长江、武汉三镇。
海口赛区:山东泰山、长春亚泰、河北队、上海申花、天津津门虎、成都蓉城。
大连赛区:上海海港、广州队、深圳队、沧州雄狮、大连人、浙江队。
相关内容:
本赛季中超联赛揭幕前,中足联筹备组相关负责人曾表态称,“恢复联赛主客场制”始终是联赛工作追求的重要目标或方向,但前提是各赛区必须做好疫情防控工作,满足承办主场比赛的防疫及其它安全条件。而目前,中超联赛暂时还不具备恢复主客场赛制的条件。因此,第2阶段赛事仍将沿用首阶段的赛会分组集中制。
4. 中超联赛赛程表
中超联赛赛程表:
第一轮:2022年6月5日19:00北京国安vs沧州雄狮。
第二轮:2022年6月8日19:30成都蓉城vs北京国安。
第三轮:2022年6月13日16:30北京国安vs天津津门虎。
第四轮:2022年6月17日19:30梅州客家vs北京国安。
第五轮:2022年6月21日16:30北京国安vs深圳队。
第六轮:2022年6月25日16:30沧州雄狮vs北京国安。
第七轮:2022年6月30日19:30北京国安vs成都蓉城。
第八轮:2022年7月3日17:30天津津门虎vs北京国安。
第九轮:2022年7月7日17:30北京国安vs梅州客家。
第十轮:2022年7月11日19:30深圳队vs北京国安。
赛事规则
每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。中超联赛当年度比赛全部完成后,积分多者名次列前。 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前。
积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前; 所属俱乐部的预备队在本赛季预备队联赛中的名次列前者,名次列前;积分相等队在当年中超联赛全部比赛中净胜球多者,名次列前;积分相等队在当年中超联赛全部比赛中进球数多者,名次列前。
公平竞赛积分高者列前( 红黄牌减分, 每张黄牌减1分、每张红牌减3分);以抽签办法决定名次。中超联赛赛季进行中,积分高者名次列前,积分相等队排名相同。
5. 中超赛程安排
中超赛程:
第一轮2022年6月5日19:00北京国安vs沧州雄狮。
第二轮2022年6月8日19:30成都蓉城vs北京国安。
第三轮2022年6月13日16:30北京国安vs天津津门虎。
第四轮2022年6月17日19:30梅州客家vs北京国安。
第五轮2022年6月21日16:30北京国安vs深圳队。
第六轮2022年6月25日16:30沧州雄狮vs北京国安。
第七轮2022年6月30日19:30北京国安vs成都蓉城。
第八轮2022年7月3日17:30天津津门虎vs北京国安。
第九轮2022年7月7日17:30北京国安vs梅州客家。
第十轮2022年7月11日19:30深圳队vs北京国安。
赛事规则
每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分,中超联赛当年度比赛全部完成后,积分多者名次列前。 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前。
积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前; 所属俱乐部的预备队在本赛季预备队联赛中的名次列前者,名次列前;积分相等队在当年中超联赛全部比赛中净胜球多者,名次列前;积分相等队在当年中超联赛全部比赛中进球数多者,名次列前。
6. 中超联赛赛程表今天
中超第二阶段比赛将于10月16日在大连和苏州举行,比赛采用双回合淘汰赛制,分为争冠组和保级组。第二阶段的争冠组将由第一阶段分别获得大连和苏州赛区前4名的球队组成,保级组则由两个赛区后4名的球队组成。
在双回合比赛中,两队先比较胜负关系,再比较进球数。若进球数仍相同,将进行加时赛。若加时赛平局,最终会进入点球大战。最终名次产生后,第16名直接降级,第15名将与中甲联赛第2名进行附加赛,以争夺下赛季中超联赛最后一个参赛资格。
扩展资料
第二阶段赛制为双回合淘汰赛赛制。冠、亚军决赛将分别在11月8日、12日进行,胜者将获得2020赛季中超联赛冠军。第二阶段15/16名比赛将在11月7日和11日进行,胜者将与中甲联赛第2名于11月18日和22日进行两回合附加赛,争夺明年中超联赛最后一个参赛资格,而联赛第16名将直接降级。
备受关注的山东鲁能和与北京国安的比赛时间随之确定,10月17日15:30分,两队将进行首场对决,10月22日19:35分两队将进行第二回合的较量,两场比赛都在苏州市体育中心进行。两回合的胜者将对阵恒大与华夏的胜者,争夺决赛资格。
参考资料来源:凤凰网-中超第二阶段赛程公布
7. 中超最新赛程安排
2022赛季中超联赛首阶段赛事于7月12日结束后,第2阶段赛事将于7月21日至8月21日进行。
中超第2阶段分组结果如下:
梅州赛区:梅州客家、北京国安、广州城、河南嵩山龙门、武汉长江、武汉三镇。
海口赛区:山东泰山、长春亚泰、河北队、上海申花、天津津门虎、成都蓉城。
大连赛区:上海海港、广州队、深圳队、沧州雄狮、大连人、浙江队。
相关内容:
本赛季中超联赛揭幕前,中足联筹备组相关负责人曾表态称,“恢复联赛主客场制”始终是联赛工作追求的重要目标或方向,但前提是各赛区必须做好疫情防控工作,满足承办主场比赛的防疫及其它安全条件。而目前,中超联赛暂时还不具备恢复主客场赛制的条件。因此,第2阶段赛事仍将沿用首阶段的赛会分组集中制。
8. 中超最新赛程表公布
中超最新赛程表(2022年8月):
8月5日 17:30 上海申花 VS 长春亚泰
8月5日 19:30 河北队 VS 成都蓉城
8月5日 20:00 深圳队 VS 浙江队
8月6日 17:30 大连人 VS 上海海港
8月6日 19:30 广州城 VS 武汉三镇
8月6日 20:00 天津津门虎 VS 山东泰山
8月7日 19:30 梅州客家 VS 武汉长江
8月7日 19:30 河南嵩山龙门 VS 北京国安
8月7日 20:00 沧州雄狮 VS 广州队
8月12日 19:30 浙江队 VS 广州队
8月12日 19:30 武汉三镇 VS 北京国安
8月12日 20:00 深圳队 VS 大连人
8月12日 20:00 沧州雄狮 VS 上海海港
8月13日 19:30 广州城 VS 武汉长江
8月13日 19:30 长春亚泰 VS 成都蓉城
8月13日 19:30 河南嵩山龙门 VS 梅州客家
8月13日 19:30 上海申花 VS 山东泰山
8月13日 20:00 河北队 VS 天津津门虎
8月16日 19:30 河南嵩山龙门 VS 武汉三镇
8月16日 20:00 深圳队 VS 上海海港
8月16日 20:00 沧州雄狮 VS 浙江队
8月17日 19:30 广州队 VS 大连人
8月17日 19:30 梅州客家 VS 广州城
8月17日 19:30 成都蓉城 VS 上海申花
8月17日 19:30 武汉长江 VS 北京国安
8月17日 20:00 河北队 VS 山东泰山
8月17日 20:00 天津津门虎 VS 长春亚泰
8月20日 17:30 上海海港 VS 浙江队
8月20日 19:30 武汉长江 VS 河南嵩山龙门
8月21日 19:30 广州队 VS 深圳队
8月21日 19:30 梅州客家 VS 武汉三镇
8月21日 19:30 山东泰山 成都蓉城
8月21日 19:30 长春亚泰 VS 河北队
8月21日 20:00 天津津门虎 VS 上海申花
8月22日 19:30 大连人 VS 沧州雄狮
8月22日 20:00 北京国安 VS 广州城
8月26日 20:00 北京国安 VS 上海申花
8月27日 19:30 梅州客家 VS 大连人
8月27日 19:30 广州城 VS 成都蓉城
8月27日 19:30 浙江队 VS 河北队
8月27日 19:30 上海海港 VS 天津津门虎
8月27日 20:00 武汉长江 VS 山东泰山
8月28日 19:30 河南嵩山龙门 VS 广州队
8月28日 20:00 沧州雄狮 VS 长春亚泰
8月28日 20:00 深圳队 VS 武汉三镇