1. 小民的爸爸是个忠实的股民,他抛出A、B两种股票,其中A股抛出1200元,
河北稳升为您服务。
A股票本金一千,赚两百,B股票本金一千五,亏三百,最后结果共亏一百元。
2. 股民小王抛出甲乙两种股票其中甲股卖出1200元赚了20%元赚了10%乙股也卖出1200元亏了10%你认为在此次交易中
甲股卖出1200 赚20% 1200/1.2即初始资金1000元
乙股卖出1200 亏10% 1200/0.9即初始资金约为1330元
所以原始资金共为2330元
卖出股票总获得为2400元
赚啦大概70元
3. 股民小王抛出甲乙两种股票,其中甲股卖出1200元,赚了百分之十,乙股也卖出1200元,亏了百分之十
肯定是个亏
1200亏20%那本金是1500
1200赚20%那本金是1000
1500亏了20%也就是亏300剩下1200
1000赚了20%也就是赚200最终1200
所以亏100块,在不计其它条件下。
4. 股民小王抛出甲乙两种股票,其中甲股卖出1200元,赚了百分之二十,乙股也卖出
甲股成本=1200/(1+0.2)=1000元
甲股盈利=1200-1000=200元
乙股成本=1200/(1-0.2)=1500元
乙股亏损=1200-1500=-300元
亏损额>盈利额,小王股票卖出后总体是亏损的。
亏损额=200-300=-100元
股民小王抛出甲乙两种股票,总体亏损100元
股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝投资顺利。
5. 王先生有A,B两种股票,A种股票卖价1200元,盈利20%;B种股票也卖了1200元,但亏损20%,那么王先生此次交易
假设A股票的原始资金是m,那么m(1+20%)=1200 m=1000 赚200元
假设B股票的原始资金是n,那么n(1-20%)=1200 n=1500 亏300元
王先生此次交易亏了100元
6. 小张将甲乙两种股票同时抛出,各得1200元,甲种股票赚了25%,乙种股票亏了25%,到底是赢还是亏
甲种股票原价是
1200÷(1+25%)=960元
乙种股票原价是
1200÷(1-25%)=1600元
两种股票的原价是
960+1600=2560元
两种股票的现价是
1200×2=2400元
所以亏了
2560-2400=160元
7. 李刚将甲、乙两种股票卖出,其中甲种股票卖价1200元,获利20%,而乙种股票卖价也是1200元,但亏损20%,
X*(1+20%)=1200元 X=1000元
Y*(1-20%)=1200元 Y=1500元
李刚的本金是2500元,他一共卖出了2400元,在不考虑佣金和印花税的情况下,他亏损100元。
顺便问一句:
这个李刚,是那个公安局的副局长吗?
8. 小张抛甲乙两种股,甲股卖1200元,赚了20%,乙股卖了1200元,亏了20%。此次交易小张赚还亏?
甲股卖1200元,赚了20%,
那么甲股原来的价格是
1200/(1+20%)=1000(元)
乙股卖1200元,亏了20%,
那么乙股原来的价格是
1200/(1-20%)=1500
1500+1000-1200-1200=100(元)
所以这次交易小张亏了100元